ROCKツーリング 2015 Part1
2015/12.13とRockツーリング
このRockとは後に出てきますが地ビールを飲みに行こう!
ということで5:30出発・・・笑
いつもは私が一番か二番目ですが(ウキウキなんで)この日は最後で
先輩達のがウキウキです。
東名、中央と行く場合は首都高をウネウネ走りますが、
最近は山手トンネルを利用しますので都内を抜けるのにとても早いですね。
っうことで7:00には
談合坂SAです。バイクいっぱいで二輪置き場もこの状態。
どりたいさん一押しの肉巻き♪
ういまー。ご飯に肉が巻いてあって、七味とマヨネーズ。
この組み合わせはやばい。
お腹を満たしたとこで出発。
今回フルパニアで参戦しましたが、渋滞のすり抜けの練習の為にフルパニア装備
案の定、相模湖あたりで渋滞・・・さぁすり抜けすり抜け。
以前XJR400ですり抜けしたことありますが、このRS+フルパニアは
意外にさほど恐れなくすり抜けできました。まぁバイクの性能がいいのでしょう♪
私の腕じゃない・・・爆
諏訪ICで給油
給油し一服し白樺湖へ
しかしちょー久しぶりに白樺湖に来ましたが寂れ具合はんぱないですね・・・。
あの坂を上がって行くスタート地点はゾクゾクしますねー
少し走っての休憩♪
いやーやばい景色
さいこー
なんか良い景色って感じの写真が・・・汗
ビーナスライン通って美ヶ原高原へ行きますが、
いやー風強くて、私メッシュジャケットで行ったので寒い・・・爆
一応防風のインナーは着てますよ♪
いやーさいこーです。
今日の俺さいこーって言っているおじさんです。CBの方♪
はーい記念撮影ですよー
何故か正座で・・・爆
美ヶ原高原です。
パノラマ♪
いやー綺麗ですね♪
早いお昼だよって!やっぱり呑む
写真撮っている方はブロガーのどりたいさんです(^^)
あっノーアルコールですよ勿論♪
三時には今日のロッジに行くので(はやっ)登ってきた美ヶ原とビーナスライン
を戻ります。
つづく